Медведчук признался, что финансирует "Украинский выбор"

Перечисляю деньги с личного счета на счет общественной организации, – говорит политик. Фото пресс-службы Медведчука

Перечисляю деньги с личного счета на счет общественной организации, – говорит политик. Фото пресс-службы Медведчука

События
22 июня 2012 13:44

"Перечисляю деньги с личного счета на счет общественной организации, – говорит политик о механизмах финансирования. –  Прекрасно понимаю, в каком государстве мы живем. По образованию я юрист, не самый последний в этой стране, поэтому понимаю: все, что не понравится власти, будет под контролем".

Виктор Медведчук напомнил, что ему не впервой быть объектом пристального внимания:

Медведчук признался, что финансирует "Украинский выбор" фотоЯ и в 2005 году не бегал от "оранжевой" власти, хотя мстить мне, свести счеты пытались многие. Не получилось. Причина проста: находясь в политике или на государственной службе, я всегда понимал, что необходимо соблюдать законы. Поэтому и сегодня я все делаю на законных основаниях-- Медведчук Виктор ВладимировичДосьеВсе цитаты

В настоящее время движение "Украинский выбор" работает над тем, чтобы запустить в обществе механизмы народного влияния на власть. Их суть сводится к, так называемой, "референдумной демократии" – то есть, решения основных вопросов на всенародных и региональных референдумах. Также Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что выступает за федерализацию страны, предоставление русскому языку статуса второго государственного, присоединение Украины к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях