Догхантер Ведула до сих пор сидит в СИЗО и все еще ждет освобождения

Алексей Ведула все еще не верит, что ему придется сидеть в тюрьме. Фото автора

Алексей Ведула все еще не верит, что ему придется сидеть в тюрьме. Фото автора

События
27 июня 2012 11:10

Как стало известно, апелляцию защитники осужденного подали еще на прошлой неделе. А вот когда состоится новый суд, теперь уже Апелляционный, пока не известно. 

Зоозащитники, которые ликовали еще во время вынесения приговора, уверены, что вердикт суда останется неизменным.

- Мои юристы уверяют, что можно спать спокойно. Ведуле надеяться не на что, и уже ничего не изменится, - не без радости признается заявитель по делу зоозащитница Ярослава Коба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденный на четыре года догхантер: просит не сажать его за решетку ради семьи

Стоит отметить, что обычно Апелляционный суд длится недолго, и решение - оставить в силе приговор суда предыдущей инстанции или изменить его - принимается за одно-два заседания. 

Все это время Ведула будет находиться в Лукьяновском СИЗО. Напомним, его арестовали сразу после вынесения приговора. Уже две недели догхантер пребывает в стенах следственного изолятора. После того как апелляционные слушания закончатся и приговор вступит в силу, пенитенциарная служба решит, где он будет отбывать тюремный срок.

СПРАВКА

11 июня Святошинский суд вынес беспрецедентное решение: 19-летний студент Алексей Ведула был осужден на четыре года за жестокое обращение с животными и пропаганду насилия в Интернете. Ведулу задержали еще осенью - после того как активисты-зоозащитники вычислили, что он зверски расправлялся с бездомными щенками, а видео казней выкладывал в Интернет. В суде Ведула сознался в убийстве щенков (он снимал с них шкуры, выжигал глаза и топил в ведре) и утверждал, что он "очищал город". Только в последнем слове догхантер раскаялся, но судья, видимо, ему не поверила. 

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях