Жизнь Фунтика после Евро: на шашлык его точно не пустят

После чемпионата Фунтик будет жить долго, тихо и мирно. Фото Антона Лущика

После чемпионата Фунтик будет жить долго, тихо и мирно. Фото Антона Лущика

События
02 июля 2012 17:30

С момента, когда хряк сменил свою спокойную и полную маленьких радостей жизнь простого осеменителя на ферме под Киевом на судьбу селебретис мирового масштаба, многие стали беспокоиться о его участи после Евро.

Добросовестно проработав в фан-зоне на Крещатике три недели в качестве квалифицированного предсказателя будущего, Фунтик наконец может пойти на заслуженный отдых. Но где он будет почивать на лаврах звезды Евро – пока не известно.

Вероятнее всего, хряка отвезут в Киевский зоопарк.

"Мы сейчас решаем этот вопрос. В зоопарке его могут поселить в уголке домашних животных. Там ему скучать не придется, так как рядом будет много сородичей", - поделилась с нами PR-директор официальной фан-зоны Киева.

Пока Фунтик все еще находится на Крещатике, арендовать свой спецхлев он может максимум две недели: пока фан-зону не демонтируют окончательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хряк Вещун после финала Евро сам выберет, где ему жить

Но решение о том, куда отправится хряк на ПМЖ обещают принять в ближайшие дни. Кстати, самого экстрасенса спрашивать уже не намерены. Напомним, в день финала куратор фан-зоны Вилен Матвеев пообещал, что Фунтику предоставят право выбора:

"Раз уже он привык у нас выбирать одно из двух, можем таким же способом – с помощью тарелок – спросить у него, что ему больше по душе."

Позже нам сообщили, что это была все лишь шутка. Учитывая, что правильные предсказания кабан дает через раз, то спрашивать его наверняка нет смысла.

Но даже если с зоопарком договорить не получится, Фунтик вернется на родную ферму – так организаторы обещали раньше. Тем более, что там его ждет любимая свинья и целое потомство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичный хряк-вещун проиграл битву экстрасенсов

Куда хряк точно не попадет, так это на колбасу или сало. В последнее время такую судьбу ему хором пророчат киевляне и даже разворачивают в интернете кампанию по спасению Фунтика. В день финала Евро под станами КГГА даже прошла немногочисленная акция в защиту хряка. "Пусть живет Фунтик!", "Фунтик – не жратва, а символ Евро", "Фунтику киевскую прописку", - плакаты с такими лозунгами держали в руках активисты.

Мы спешит еще раз успокоить читателей и напомнить, что Фунтик – не свинья, я кабан-осеменитель, мясо которого не пригодно для употребления в пищу, так как имеет весьма специфический запах и вкус. Так что после Евро применение ему может быть только одно: есть палочки и плодить многочисленное потомство.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях