Наталия Королевская: Украинская молочная отрасль нуждается в комплексной государственной поддержке

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
02 июля 2012 17:37

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская перед общественными слушаниями на тему "Механизмы государственной поддержки АПК и развития предпринимательства в сельской местности".

По ее мнению, для этого следует выполнить три ключевые задачи. Первое – установить минимальные закупочные цены. Второе – государственные дотации производства социальной группы продуктов питания. Третье – создать благоприятные условия для инвестиций в крупные хозяйства по производству молока.

Наталия Королевская убеждена, госрегулирование цен на молоко в формате, который заложен в находящийся на подписи Президента законопроекта, может привести к резкому сокращению поголовья коров, а ведь 80% производства молока приходится на мелкие и частные хозяйства. "Если он вступит в силу, мелкие хозяйства будут вынуждены вырезать коров, потому что выращивать крупный рогатый скот для производства молока будет невыгодно. Уже сегодня цена на закупку молока минимальная – меньше 2 гривен" – отметила она. Политик выразила надежду, что Президент ветирует данный законопроект.

Королевская напомнила, что за 20 лет количество производимого молока в Украине сократилось в 3 раз, а поголовье коров – в 2 раза.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях