Абитуриенты не доверяют электронной системе поступления

В некоторых вузах ждали большее количество абитуриентов. Фото: Г. Салай, Сегодня

В некоторых вузах ждали большее количество абитуриентов. Фото: Г. Салай, Сегодня

События
03 июля 2012 11:08

Столичные абитуриенты захватывают приемные комиссии столичных вузов. С самого утра под Национальным экономическим университетом образовалась огромная очередь. Жительница Белой Церкви Людмила жалуется: "Мы были уже 57 в очереди, но когда открыли двери в восемь часов, никто не соблюдал очередь, гурьбой повалили в кабинеты приемных комиссий. Вот уже полдень, а сестра все еще стоит в очереди под кабинетом". И тут такие случаи не единичны.

Хотя в НАУ ситуация противоположная. Вчера утром к университету пришло всего 200 человек, а ожидалось намного больше, так как в этом году намного больше выпускников из школ, чем в прошлом. А молодые люди нарекают на своих родителей, что приехав вместе с ними, те мешают настроиться на нужный лад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 вузов Украины - где больше всего бюджетных мест

Под КПИ тоже больших очередей не видно.

"Наверное, наконец, люди поняли, что не стоит пытаться в первый день подать документы, есть же для этого еще целый месяц", - рассказывает студент-волонтер. Теперь бывшие школьники успевают оббежать несколько вузов за день.

"С десяти утра была уже в национальном университете имени Шевченко, вот только что сдала документы в КПИ. Думаю, забежать еще в один, а потом можно вещи собирать на моря", - сообщает будущая студентка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абитуриентам: какие документы нужно готовить при поступлении в вуз

Правда, многие абитуриенты проигнорировали электронную систему поступления – они просто не доверяют ей после того, как в прошлом году она дала сбой. Как сообщили в Министерстве  образования, первый раз неполадки устранили очень быстро, а второй – за два часа. Также добавили, что в первый день до трех часов дня пришло более 2021 заявки от молодых людей на поступление в вузы.

Елизавета Павлова, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях