Игорь Лысов: В украинских гостиницах вдвое меньше мест, чем в европейских

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото с сайта liko-holding.com.ua

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото с сайта liko-holding.com.ua

События
03 июля 2012 17:30

Политик убежден, что Киеву следует перенимать европейский опыт в сфере гостиничного хозяйства. "ЕВРО в значительной степени спровоцирует туристический бум в Украине. Но вместе с тем, если смотреть норматив обеспеченности Европы и Украины, то у нас вдвое меньше мест в гостиницах, чем в среднестатистической стране ЕС. И если Киев будет позиционировать себя как деловая столица и бизнес центр Европы, то нам необходимо будет еще строить гостиницы, апартаменты, создавать механизмы сдачи жилья в аренду - то есть внедрять все те формы жилья, которые уже развиты на западе. Это, например, парк-отели: там достаточно много домов сдается в аренду для размещения любой службы, для длительного пребывания офисов", - сказал И. Лысов.

Вместе с тем, в ближайшее время ожидать серьезного увеличения инвестиций в градостроительную отрасль нардеп не рекомендует, поскольку инвестиционная привлекательность Украины именно в этой области сейчас находится не на лучшем уровне.

"На валютном рынке сейчас достаточно сложная ситуация, поэтому рейтинги экономической оценки нашего государства, к сожалению, находятся в зоне негатива. И привлечение серьезных ресурсов, особенно со стороны европейского сообщества, достаточно проблематично. Проще получить инвестиции со стороны наших восточных соседей, то есть России и некоторых других стран ", - отметил И. Лысов.

По материалам УНН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях