Королевская: Налоговые льготы на модернизацию стимулируют технологии

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
05 июля 2012 16:17

"При условии развития высокотехнологичного производства, Украина способна производить продукцию, конкурентоспособную не только в Украине, но и за рубежом. Это позволит создать не только высокооплачиваемые рабочие места, но и повысит конкурентоспособность нашей страны в мире. Поэтому государство должно создать все условия для поддержки национального производителя", – отметила она.

По мнению Наталии Королевской, для этого необходимо, во-первых, развивать внутренний рынок: стимулировать строительную отрасль, инвестировать в инфраструктурные проекты, закупать товары за счет госбюджета только у отечественных производителей. Во-вторых, государство должно стимулировать модернизацию предприятий.

"Мы предлагаем снизить налог на прибыль до 10%, а также предоставить налоговые льготы для обновления технологической базы. Соответствующие предложения по поддержке национального производителя мы внесли в парламент, и я надеюсь, что Верховная Рада поддержит наш законопроект", – сказала политик.

"Кабельно-проводниковая отрасль привлекательная для инвестиций. В денежном выражении украинский рынок кабельно-проводниковой продукции ныне составляет порядка 4 млрд. грн. И у него есть потенциал для роста, – подчеркнула лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская. – И наша политсила сделает все возможное, чтоб добиться государственной поддержки для предприятий, которые внедряют высокие технологии в свое производство, тем самым повышая конкурентоспособность Украины в мире".

Справка.ООО "Интеркабель Киев" – один из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в Украине. Первый отечественный производитель огнестойких безгалогенных кабелей с применением силикона. Предприятие расположено в 12 км от Киева на территории Киево-Святошинского района Киевской области. Сегодня на нем работает порядка 200 человек, годовой оборот составляет около 10 млн. евро. Экспорт продукции осуществляется в Германию, Чехию, Беларусь, Казахстан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях