Лысов: Компенсации на госипотеку должны ежегодно увеличиваться на миллиард

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
06 июля 2012 14:00

"Те средства, которые ВР выделила на следующий год, будут покрываться более 10 лет, пока не закончится выплата по кредитам. Но ежегодно необходимо будет на миллиард эту сумму увеличивать . Ведь нужно, чтобы эти инициативы были социально-значимыми на рынке строительства. Сегодня валовая добавленная стоимость в отрасли составляет 70 млрд. гривен ", - сказал И. Лысов.

Парламентарий отметил, что социальные инициативы Президента являются достаточно сильным шагом, который должен существенно активизировать работу градостроительной сферы. Вместе с тем, основную ставку по компенсациям следует делать на молодые семьи – таким образом можно улучшить демографическую ситуацию в стране.

"В связи с тем, что наименее обеспеченным жильем является категория молодых семей, то в первую очередь сумма компенсации должна быть направлена именно на молодые семьи в возрасте до 35 лет. Для того, чтобы обеспечить жильем более взрослых людей, необходимо развивать социальное жилье и доходные дома ", - отметил И. Лысов.

Напомним, Верховная Рада обязала правительство предусмотреть в государственном бюджете 2013 года и последующих лет не менее 1 млрд грн. на компенсацию процентов по ипотечным кредитам граждан. За соответствующий правительственный законопроект проголосовали 236 народных депутатов.

По материалам УНН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях