Фотофакт: хряка Вещуна тянули из клетки за хвост с ведром на голове

Новость - События - Фотофакт: хряка Вещуна тянули из клетки за хвост с ведром на голове

Новость - События - Фотофакт: хряка Вещуна тянули из клетки за хвост с ведром на голове

События
06 июля 2012 17:44

Интернет сегодня буквально взорвало фото того, как уже ставшего любимчиком киевлян хряка Вещуна грузили в машину, чтобы отвезти его на родную ферму. Зрелище действительно пугающее: на голову свинке надели барабан от стиральной машины и силой за хвост тащили в кузов грузовика. При этом изо рта у Фунтика шла пена, а его тело покрылось фиолетовыми пятнами. Чтобы выяснить, кто и как мог так жутко поступить с символом Евро-2012, "В городе" позвонил PR-директору киевской фан-зоны Светлане Бовкун:

"Мы приносим свои извинения Фунтику и киевлянам. Так действительно не должно было быть, но все дело в том, что обязательства по вывозу Фунтика из фан-зоны брала на себя одна из общественных организаций, и предполагалось, что Фунтик уедет в зоопарк. Поэтому его смотритель покинул фан-зону еще вчера, а уже потом выяснилось, что зоопарк принять хряка не сможет", - объяснила Светлана.

Фотофакт: хряка Вещуна тянули из клетки за хвост с ведром на голове  фото

Так Фунтика грузили в кузов Фото: со страницы Nastya Glazoo в "Фейсбуке"

Фунтик переехал с Крещатика

Она также добавила, что Фунтика из фан-зоны нужно было вывезти в очень сжатые сроки, поскольку сегодня открывалось движение транспорта на Крещатике:

Столичным водителям разрешили ездить по Крещатику

"Поэтому мы вызвали грузчиков, а они не умеют обращаться с животными и сами очень боялись хряка, потому что он большой. Они сделали это, как могли, но я полностью согласна с тем, что это было ужасно, и такого быть не должно. Единственное, что могу сказать, - Фунтик сейчас уже на своей родной ферме, его смотритель рядом с ним, и у него уже все хорошо". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях