За несвоевременный покос травы ЖЭКам грозит штраф от 1400 гривен

Теперь в столице и траву будут косить вовремя. Фото с сайта exo.in.ua

Теперь в столице и траву будут косить вовремя. Фото с сайта exo.in.ua

События
10 июля 2012 08:47

Главное управление контроля за благоустройством призывает балансодержателей территорий содержать зеленые насаждения в надлежащем состоянии.

В частности, удалять сухостойные деревья, вовремя выкашивать и убирать траву и бурьян. Ведь, в связи с наступлением пожароопасного периода, несвоевременно убрана сухая трава может стать причиной пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент обложил курильщиков огромными штрафами - от одной до 10 тысяч гривен

Так, с начала мая за несвоевременное проведение покоса травы и бурьяна на прилегающей территории инспекторы внесли нарушителям благоустройства свыше 1150 предписаний и составили 218 админпротоколов.

Только за последнюю неделю на нарушителей благоустройства были внесены 107 предписаний и составлено 35 протоколов об административных правонарушениях.

Отметим, что за несоблюдение правил благоустройства Киева, нарушители будут нести ответственность по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 гривен) И на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях