Лысов: Уверен, что Украина успешно выступит на Олимпиаде в Лондоне

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Игорь Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
11 июля 2012 16:53

В Спасо-Преображенском храме, расположенном в столичном микрорайоне Теремки-2 (жилищный комплекс "Лико-Град") был отслужен молебен для сборной команды по прыжкам в воду, в котором принял участие президент Федерации по прыжкам в воду, народный депутат Украины Игорь Владимирович Лысов.

Архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр благословил сборников и пожелал им успехов на Олимпиаде.

"Я думаю, что Божье благословение придаст нашим спортсменам и тренерам сил для победы. Они – очень амбициозные люди. Это достаточно опытная команда, и я верю, что у них все получится", - сказал Игорь Лысов.

По его словам, украинские атлеты находятся в хорошей физической и психологической форме. “Это подтверждается стабильностью высоких результатов, которые показывает наша сборная. Например, на чемпионате Европы украинские прыгуны взяли наибольшее количество медалей: 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Поэтому я уверен, что сборная Украины успешно выступит и на предстоящей Олимпиаде в Лондоне", - отметил президент Федерации.

Напомним, что украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров в 2008 году стали бронзовыми призерами Олимпиады в Пекине.

При отборе на Олимпийские Игры в Лондоне, которые стартуют уже 27 июля, национальная сборная Украины по прыжкам в воду завоевала 11 олимпийских лицензий из 12 возможных.

В ее состав вошли девять спортсменов: Илья Кваша - трамплин, трамплин синхрон, Алексей Пригоров - трамплин, трамплин синхрон; Антон Захаров - вышка, Александр Бондарь - вышка, вышка синхрон, Александр Горошковозов - вышка, вышка синхрон, Алена Федорова - трамплин, трамплин синхрон; Анна Письменская - трамплин, трамплин синхрон; Юлия Прокопчук - вышка, вышка синхрон; Виктория Потехина - вышка синхрон. Главный тренер команды - Тамара Токмачова.

Всего на предстоящих Олимпийских играх будет разыграно 302 комплекта медалей в 31 виде спорта. Ожидается участие 205 стран и 12 500 атлетов со всего мира.

Игорь Лысов возглавляет Федерацию Украины по прыжкам в воду, начиная с 1999 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях