Киев превращается в город миллионеров

Миллионеров с каждым годом все больше и больше. Фото Артема Пастуха

Миллионеров с каждым годом все больше и больше. Фото Артема Пастуха

События
12 июля 2012 17:41

Интересную статистику сообщила председатель Государственной налоговой службы Украины в Киеве Ирина Носачева. Притом, что простым смертным час от часу нелегче, количество миллионеров в столице неуклонно растет. По итогам прошлого года, их 945 человек, что почти на 40 % больше позапрошлого. Впрочем, данные эти не окончательны – обработка налоговых деклараций, заметила Носачева, все еще продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные киношники задолжали городу 18 миллионов

Кстати, особенно много проблем у налоговиков с теми, кто продает автомобили, - хитрые дельцы нередко пытаются уклониться от уплаты налогов.

"Продажа автомобилей выступает резонансной группой", - прокомментировала чиновница.

Любопытные факты здесь говорят сами за себя – чего стоит уже одна история о том, как киевлянка указала в налоговой декларации, что продала свой "Порше Панамера" за тысячу гривен. Притом, что, по результатам экспертизы, оценочная стоимость ее авто составила 815 тысяч. Поэтому молодой леди доначислили к уплате в бюджет 122 тысячи гривен налога. Или, например, случай, когда автомобиль "Тойота Прадо" стоимостью более 300 тысяч гривен продали якобы всего лишь за 100.

В общем, остается лишь сочувствовать некоторым нашим миллионерам. Бедненькие вы наши! Распродаете имущество за копейки. Хотите, наверное, чтобы предметы вашей роскоши стали доступны и другим.

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях