Премьер-министр ознакомился с работой фермерского хозяйства, в котором собирают урожай дважды в год

Николай Азаров высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Николай Азаров высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
19 июля 2012 14:00

В частности, Глава Правительства побывал в фермерском хозяйстве "Труд" в селе Каменка Каховского района. Николай Азаров ознакомился с работой современного овощехранилища, тепличного комплекса с применением новейших технологий капельного орошения для выращивания овощей.

Николай Азаров также осмотрел посевные площади фермерского хозяйства.

Премьер-министр пообщался с хозяином и работниками фермы. Николай Азаров поинтересовался условиями и особенностями их работы.

Руководитель фермерского хозяйства "Труд" Андрей Петренко проинформировал Николая Азарова, что в хозяйстве на сегодня есть 200 га земли, но за счет капельного орошения оно вышло на 1,5 севооборота, что позволяет собирать второй урожай. Замкнутый цикл производства хозяйства позволяет осуществлять работу от выращивания рассады до отгрузки продукции потребителю.

Как отметил руководитель хозяйства, 70% продукции реализуется по прямым контрактам крупным украинским перерабатывающим компаниям. Кроме того, хозяйство имеет овощехранилище емкостью 5,5 тонны, что позволяет защититься от сезонных колебаний цен на продукцию.

По его словам, на предприятии постоянно работает 40 человек, а в случае необходимости привлекаются сезонные работники. В настоящее время в хозяйстве на сезонные работы принято 92 человека.

Урожайность овощей в хозяйстве - одна из самых высоких в Каховском районе, и достигается за счет высокой культуры земледелия. Хозяйство выращивает практически весь ассортимент овощеводства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях