Николай Азаров: Пути снижения аварийности и повышения безопасности движения найдем вместе с общественностью

Николай Азаров высказал свое авторитетное мнение. Фото kmu.gov.ua

Николай Азаров высказал свое авторитетное мнение. Фото kmu.gov.ua

События
20 июля 2012 17:30

"Я хотел бы с вами посоветоваться по вопросу, который мы уже обсуждали во время заседания Правительства. Прежде всего, это касается первоочередных шагов, которые необходимо сделать в стратегическом плане, чтобы улучшить ситуацию на наших дорогах. Те аварии, которые произошли в последнее время с большим количеством человеческих жертв, в том числе и с участием граждан других государств, не могут нас не беспокоить", – заявил Николай Азаров, открывая встречу с представителями общественных объединений в сфере безопасности дорожного движения.

По словам Премьер-министра, мнение экспертов для него чрезвычайно важно:

Николай Азаров: Пути снижения аварийности и повышения безопасности движения найдем вместе с общественностью фотоЯ хочу послушать вас, представителей общественных организаций, хочу узнать что, на ваш взгляд, необходимо сделать, какие меры нужно предпринять, какие изменения в законодательство внести, какие документы принять, что нужно изменить в организационном плане, а также проанализировать, справляется ли со своей работой профильные ведомства. Давайте откровенно об этом обменяемся мнениями-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

Как подчеркнул Глава Правительства, для усиления безопасности на украинских дорогах делается достаточно много: улучшается качество покрытия дорожного полотна, проводится регулярная инвентаризация состояния автомобильных дорог, выделяются рекордные суммы на финансировании на ремонт существующих дорог и строительство новых магистралей.

Только в текущем году предусмотрено в бюджетах всех уровней более четырех миллиардов гривен для строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц, коммунальных дорог и дорог местного значения. А также 15 миллиардов гривен - на строительство и ремонт магистралей и дорог общегосударственного значения. По его словам, за последние два года отремонтировано и введено в эксплуатацию около трех тысяч километров.

Николай Азаров отметил: 

Николай Азаров: Пути снижения аварийности и повышения безопасности движения найдем вместе с общественностью фото 1Мы с вами видим, что реальное улучшение по основным наших магистральных направлениям есть. Но назвать это удовлетворительной ситуацией, связанной с безопасностью дорожного движения нельзя-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

Так, подчеркнул Глава Правительства, каждый год около 300 тысяч новых автомобилей появляется на отечественных дорогах.

Николай Азаров: Пути снижения аварийности и повышения безопасности движения найдем вместе с общественностью фото 2Мы не видим так называемого кладбища старых автомобилей, которые можно наблюдать в других странах. То есть, у нас наблюдается прирост автомобильного транспорта. Он происходит, прежде всего, в крупных городах. Отсюда и сложности на дорогах, пробки на дорогах, аварийность.-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

Кроме того, по его словам, ежегодно увеличивается автобусный парк, растет интенсивность движения и объемы пассажироперевозок. "Эти и другие факторы, безусловно, влияют на безопасность движения", - добавил Премьер-министр.

Он также отметил, что ряд аварий случается из-за чисто человеческого фактора - водители переутомляются и засыпают за рулем. Этому вопросу, подчеркнул Николай Азаров, следует уделить особое внимание.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях