Наталия Королевская: Украина способна ежегодно экспортировать продукцию отечественной сельхозпереработки на 6 миллиардов долларов

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Наталия Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
26 июля 2012 10:24

Об этом на пресс-конференции в Виннице заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская по итогам посещения одного из наибольших специализированных предприятий по переработке фруктов и ягод – "Аграна Фрут Украина".

"Создание замкнутого цикла сельскохозяйственного производства позволит не только обеспечить свой внутренний рынок качественными продуктами питания и значительно увеличить долю экспорта продукции, но и создать 300 тысяч стабильных и высокооплачиваемых рабочих мест в сельской местности. И задача государства – обеспечить развитие малого и среднего бизнеса в сельскохозяйственной переработке, потому что сегодня основной прирост дают небольшие хозяйства, на которые приходится 70% всего производства", – отметила Наталия Королевская.

Для этого, по ее мнению, во-первых, необходимо оказать помощь малым и средним хозяйствам в закладке садов и возродить государственную селекцию. Во-вторых, предоставить фермерам субсидии и государственные гарантии на кредиты для покупки технологического оборудования по переработке сельхозпродукции. В-третьих, стимулировать производство импортозамещающих продуктов и продвижение отечественной продукции за границей. "От экспорта ягод, фруктов и продукции переработки – соков, варенья, консервации – Украина может получать не менее чем от экспорта зерновых: около 6 миллиардов долларов в год", – подчеркнула она.

Лидер партии "Украина – Вперед!" убеждена, возродив отечественную переработку продукции, мы сможем возродить украинское село. "Ведь одно малое предприятие, которое создает конечную продукцию – это около 50 рабочих мест, а также сезонная занятость в садах. Таких предприятий в каждом районе страны может быть 3-4, а всего в масштабах страны стимулирование сельхозпереработки позволит создать сотни тысяч стабильных и высокооплачиваемых рабочих мест в сельской местности", – подытожила Наталия Королевская.

Напомним, лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская находится с рабочим визитом в Виннице. В программе визита – открытие общественной приемной партии, посещение одного из наибольших производителей концентрированных соков и пюре – "Аграна Фрут Украина" и презентация участников "Народного списка".

Справка. ООО "Аграна Фрут Украина" специализируется на переработке фруктов и ягод и включает в себя полный цикл работ от выращивания и заготовки сырья до переработки и выпуска готовой продукции. Предприятие работает в Украине с 1997 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях