В Киеве милиционер задушил пенсионерку из-за квартиры

Милиционера-убийцу уже арестовали. Фото с сайта sxc.hu

Милиционера-убийцу уже арестовали. Фото с сайта sxc.hu

События
27 июля 2012 11:10

62-летнюю женщину убили, чтобы оформить на себя ее квартиру. Руководил преступными действиями следователь одного из райуправлений милиции. Разоблачили его коллеги - сотрудники Шевченковского райуправления. В группировку входил еще один бывший сотрудник милиции, с которым следователь вместе учился в вузе. Третьим был ранее осужденный за мошенничество.

- В отношении этих лиц возбуждено уголовное дело  по статьям, которые предусматривают ответственность за незаконное лишение свободы и умышленное убийство, - рассказал " следователь по особо важным делам столичной прокуратуры Геннадий Рыбка. - Их жертвой стала 62-летняя жительница Шевченковского района. Воспользовавшись тем, что у женщины нет родственников, заговорщики убили ее и пытались оформить на себя документы на жилье. Квартиру планировали продать, а деньги разделить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойное убийство в Соломенском районе. Неизвестные застрелили офицера и женщину

Как удалось узнать, заговорщики похитили и задушили пенсионерку. Тело вывезли в Черкасскую область. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Как предполагают в прокуратуре, в ходе расследования может вскрыться гораздо больше эпизодов.

Валерия Чепурко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях