Андрей Шевченко: Девять олимпийских наград добыты поистине героями

Андрей Шевченко высказал свое авторитетное мнение

Андрей Шевченко высказал свое авторитетное мнение

События
07 августа 2012 13:47

Об этом заявил известный украинский футболист, второй номер избирательного списка партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!" Андрей Шевченко.

Он отметил, сейчас многие негативно высказываются относительно того, что Украина получила всего лишь 9 медалей на Олимпиаде-2012. "Но эти девять наград добыты поистине героями. Потому что каждая медаль – это личный подвиг спортсмена, который он совершает для своей страны, зачастую вопреки, а не благодаря государству. Когда я, как игрок национальной сборной Украины, выходил на футбольные поля защищать честь страны и команды, я считал это своим вкладом в престиж страны", – подчеркнул известный украинский футболист. 

К сожалению, отметил Андрей Шевченко, сегодня украинская молодежь практически не имеет возможности для нормального занятия физической культурой. Футбольные поля и спортивные площадки в общеобразовательных школах находятся в ужасном состоянии, и таких примеров по всей Украине тысячи. "Поэтому только целенаправленная государственная поддержка поможет решить данную проблему. Нам всем необходимо приложить максимум усилий, чтобы наши дети возвращались с улиц в спортивные залы и на футбольные поля", – отметил известный футболист.

По словам Андрея Шевченко, без возрождения массового спорта и физкультурного движения у нас не будет ни олимпийских медалей, ни здоровой нации. "Достигать максимальных результатов в спорте можно лишь тогда, когда физическая культура является массовой, когда здоровое общество станет приоритетом государства", – сказал он.

"Я присоединился к команде "Украина – Вперед!", чтобы изменить отношение государства к физкультуре и спорту. Будет развиваться массовый спорт в стране – будут победы и олимпийские медали у наших спортсменов, будут здоровые дети, будет гордость за Украину у каждого из нас!", – подытожил Андрей Шевченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях