Благодаря Премьер-министру цена на билет в Киево-Печерскую Лавру снижена с 50 до 3 гривен

Азаров вмешался в дела Лавры. Фото пресс-службы Кабинет министров

Азаров вмешался в дела Лавры. Фото пресс-службы Кабинет министров

События
10 августа 2012 17:11

Такое резкое снижение цены на входной билет произошло благодаря личному вмешательству Премьер-министра Николая Азарова, которого возмутила ценовая политика, проводимая дирекцией Киево-Печерского заповедника. Премьер поручил дирекции в срочном порядке рассмотреть вопрос о значительном снижении цены на входные билеты.

По его мнению, Киево-Печерский заповедник является историческим памятником общенационального значения, а не "экскурсионным бюро", откровенно зарабатывающим на верующих и туристах. Премьер Николай Азаров особо отметил, что ситуация в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике должна находиться под особым контролем, поскольку, по его словам, не совсем понятно, на что и как расходуются бюджетные средства.

Более того, по словам Главы Правительства, ситуация, которая сложилась с руководством заповедника, вообще выходит "за рамки разумного". В связи с этим Николай Азаров поручил Министру культуры Михаилу Кулиняку в десятидневный срок предоставить план действий по нормализации ситуации в Киево-Печерском историко-культурном заповеднике, особо подчеркнув персональную ответственность Министра за состояние дел на этом объекте культурного наследия страны. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях