ЦИК зарегистрировал Шевченко кандидатом в народные депутаты

У Шевы очередная победа! Фото Максима Люкова

У Шевы очередная победа! Фото Максима Люкова

События
11 августа 2012 17:51

На своем сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия зарегистрировала список партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!" в многомандатном общенациональном избирательном округе и кандидатов в мажоритарным округам. Всего по списку партии баллотируется 149 кандидатов депутатов. По одномандатным округам – 109 человек.

Напомним, ранее эксперты прогнозировали, что после регистрации сына Азарова, Сацюка и Кличко власть не сможет отказать в регистрации Андрею Шевченко. "Если мы говорим об отказе в регистрации знаменитому футболисту, то, по этому же принципу, необходимо проверить и отсеять кандидатов от остальных политических сил. Однако, скорее всего, этого не случится, и ЦИК благополучно зарегистрирует Андрея Шевченко кандидатом в народные депутаты", – отмечал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

В свою очередь, председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявлял, что у Центральной избирательной комиссии нет никаких юридических оснований отказать в регистрации Андрею Шевченко кандидатом в народные депутаты от партии Наталии Королевской "Украина – Вперед!".

Для справки

8 августа Партия Наталии Королевской "Украина – Вперед!" подала на регистрацию в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) партийный избирательный список, а также список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам.

Х съезд партии "Украина – Вперед!" по утверждению кандидатов в народные депутаты состоялся 1 августа в селе Буки Сквирского района Киевской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях