В Киеве мужчина грабил таксистов с ножом, оправдываясь водкой

Грабителю придется сидеть в тюрьме срок до семи лет. Фото с сайта sxc.hu

Грабителю придется сидеть в тюрьме срок до семи лет. Фото с сайта sxc.hu

События
16 августа 2012 15:21

- Это не я, это все водка, - оправдывался после задержания 44-летний мужчина перед гаишниками. – Сам не знаю, как так получилось.

А все началось в среду ночью, на проспекте Героев Сталинграда что на Оболони. 44-летний мужчина поймал такси и попросил подвезти его на Петровку. Но когда машина тронулась, достал из куртки нож и потребовал у водителя выручку. На тот момент в машине извозчика было всего 150 гривен.

Видимо подумав, что этого на вечер будет мало, злоумышленник вышел из машины и последовал на соседнюю стоянку, где стояли еще два таксиста. Отобрав у одного 350 гривен, а у другого – 750, мужчина уже высматривал очередную жертву. Но все планы кавказского гостя поломали работники ГАИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На бульваре Шевченко двое мужчин ограбили киевлянина, угрожая "розочкой"

- У нас было ночное дежурство на Оболони, двигаясь по проспекту Героев Сталинграда, заметили таксиста, который показывал руками, чтобы мы подъехали, - рассказывают сотрудники ГАИ Киева. – Он в двух словах рассказал что произошло и показал на машину, куда, по словам мужчины, пересел грабитель. Не теряя времени, мы начали действовать.

Видимо, выпивший преступник не ожидал появления вооруженных гаишников, ведь даже не пытался сопротивляться. Лишь послушно протянул руки чтобы на него надели браслеты. В результате, таксистам были возвращены деньги, а горе-грабитель угодил за решетку. Теперь ему за разбой светит до семи лет тюрьмы.  

Александр Шевченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях