Наталия Королевская: "Государство должно защищать и продвигать бренд "Сделано в Украине"

Королевская считает, что украинцы должны гордиться автомобилями "КрАЗ". Фото пресс-службы политика

Королевская считает, что украинцы должны гордиться автомобилями "КрАЗ". Фото пресс-службы политика

События
16 августа 2012 18:41

Как отметила Наталия Королевская, данное предприятие является ярким примером современного, высокотехнологического и конкурентоспособного украинского производства, продукция которого экспортируется в 46 стран. В то же время, по ее словам, нынешняя государственная политика не направлена на поддержку отечественного производителя, поскольку лишь 10% выпускаемой продукции продается на внутреннем рынке.

"Автомобиль "КрАЗ" – это гордость Украины. По украинским дорогам должны ездить грузовики отечественного производства. Мы должны поддержать национального производителя, и защитить предприятия, которые действительно конкурентоспособны на мировых рынках, выпускают качественную продукцию, и носят на себе бренд "Сделано в Украине", – подчеркнула лидер партии "Украина – Вперед!".

По ее мнению, государство должно перейти к стимулированию стратегических отраслей. "Наша первая задача — это развитие внутреннего рынка, создание спроса на отечественную продукцию, в том числе за счет госзаказов. Вторая – поддержка национального производителя. Мы должны производить продукт с высокой добавленной стоимостью. И третье – поддержка экспорта. Государство должно создавать условия, чтобы на всех перспективных рынках об украинской продукции знали, и сотрудничать с украинскими компаниями было выгодно", – подчеркнула она.

В свою очередь украинский футболист, второй номер в избирательном списке партии "Украина – Вперед!" Андрей Шевченко отметил: "КрАЗы – действительно прекрасные машины. Мы обязаны поддерживать отечественного производителя".

Справка

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" – единственный производитель тяжелых грузовиков в Украине с замкнутым технологическим циклом производства. Компания производит 33 базовых модели и более 260 модификаций транспортных средств "КрАЗ" для работы во всех секторах экономики и украинских Вооруженных Силах. Грузовики украинского холдинга используютсяболее чем в 60-ти странах мира, и на сегодняшний день продаются в 46 странах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях