Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил литургию в Спасо-Преображенском храме в праздник Преображения Господня

Митрополит Владимир возглавил литургию. Фото Михаила Маркива

Митрополит Владимир возглавил литургию. Фото Михаила Маркива

События
20 августа 2012 16:31

Праздник Преображения Господня берет свои истоки в IV веке. Считается, что именно тогда мать Константина Великого, святая равноапостольная Елена возвела на горе Фавор храм Преображения Господня.  Этот праздник является одним самых значимых, после Пасхи, церковных  праздников в православии.

После Божественной литургии Блаженнейший Митрополит обратился к парафиянам с тем, чтоб поздравить их со светлым праздником Преображения и сказать слова напутствия.

"Поздравляю вас с большим, радостным и прекрасным по форме и содержанию праздником Преображения Господня. Преображение - это потребность каждой души, преображение обновляет человека и дает новые силы, новую благодать и небесное благословение", - сказал Митрополит Владимир.

Также Спасо-Преображенский храм получил подарок в честь дня памяти святого великомученика Пантелеймона целителя. Икону, написанную в Свято-Пантелеймоновском монастыре на Афоне, которую  привез в Спасо-Преображенский  храм его ктитор Игорь Лысов. Также в честь праздника в храм была привезена частичка мощей великомученика. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях