FEMEN: Спиливание креста - это оптимальный вариант выразить свою позицию

Девушки не считают себя виноватыми. Фото с сайта активисток

Девушки не считают себя виноватыми. Фото с сайта активисток

События
20 августа 2012 16:51

Киевские феминистки готовятся подать в суд на незаконную постройку в центре столицы. Активистки уверяют, что крест, который они спилили в поддержку Pussy Riot, был установлен Украинской греко-католической церковью без разрешений. И надеются, что это поможет им избежать уголовной ответственности. Напомним, в отношении активистки движения Анны Шевченко, спилившей поклонный крест бензопилой,  возбудили дело по статье "Хулиганство", за что можно на 4 года отправиться за решетку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция открестилась от претензий к FEMEN

Лидер движения FEMEN Анна Гуцол заявила:

FEMEN: Спиливание креста - это оптимальный вариант выразить свою позицию фото"Сейчас открываются интересные подробности по поводу креста, над которым мы, как говорят, "надругались". Мы не знали, что он является незаконно установленным. Теперь наши адвокаты начали собирать документы по этому кресту, его принадлежности и законности установки в центре города"-- Анна ГуцолДосьеВсе цитаты

Анна уверена, что это должно опровергнуть обвинения в их адрес. При этом принадлежность креста к той или иной церкви, по утверждениям лидера FEMEN, не имела для них значения. По словам Анны Гуцол, им показалось, что "спиливание креста в самом центре Киева - это самый оптимальный вариант выразить свою позицию по отношению к делу Pussy Riot".

В ТЕМУ: Активистки спилили поклонный крест над Майданом

Напомним, поклонный крест активистки движения спилили в пятницу, 17 августа, в поддержку участниц группы Pussy Riot, которых в Москве осудили на два года заключения за панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях