1 сентября в Киеве: первоклассники будут учиться, остальные школьники гулять

Школьнички-старшекласснички, вы пока еще можете отдохнуть! Фото Анны Крамаренко

Школьнички-старшекласснички, вы пока еще можете отдохнуть! Фото Анны Крамаренко

События
20 августа 2012 18:43

После школьных линеек, которые пройдут традиционно с самого утра, на Крещатике начнется масштабное празднование Дня Знаний.

В этом году начало учебного года выпадает на субботу, и наши власти решили не тратить время зря. Занятий в этот не будет, но в школу все равно идти обязательно. Все ученики  Киева 1 сентября в районе девяти утра (в каждой школе по-разному) соберутся на торжественную линейку, которая продлится час-полтора. А сами занятия начнутся уже в понедельник.

"Это сделали для того, чтобы не нагружать детей с первого учебного дня, – комментируют в пресс-службе главного управления образования. – Но также чтобы не тратить лишнее время, а с понедельника сразу приступить к занятиям и работать целый день. Тем более, что школьники в прошлом году потеряли несколько дней из-за Евро…"

Единственно, кого наши власти не пожалели – это первоклашек. Им придется сразу после линейки отсидеть за партами один урок. Длиться он, правда, будет не более получаса.

Ну а затем все школяры, и самые младшие в первую очередь, как нам рассказали в главном управлении образования, приглашаются на Крещатик. В 11 часов там начнется грандиозное празднование Дня Знаний. Ожидаются зрелищные мастер-классы, конкурсы, викторины, а также выставки-продажи книг и школьных принадлежностей. К примеру, творчески одаренные дети смогут получить бесплатный урок игры на музыкальных инструментах или занятие по рисованию, попробовать себя в качестве начинающего актера, спеть в караоке. Для будущих технических гениев будет работать "Городок юных мастеров", а для звезд спорта – "Городок первоклассных олимпийцев", где дети  посоревнуются в ловкости и поиграют в командные игры.  Праздник продлится до трех дня, все аттракционы бесплатны.

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях