Ко Дню Независимости в Голосеевском районе обустроят шесть новых скверов

Игорь Лысов считает, что мы должны сохранить статус самого зеленого района столицы. Фото пресс-службы политика

Игорь Лысов считает, что мы должны сохранить статус самого зеленого района столицы. Фото пресс-службы политика

События
21 августа 2012 12:03

Новые скверы появятся по адресам: улица Новопироговская, 21, улица Набережно-Корчеватская, 68, улица Горького, 25, улица Бурмистенко, 10, улица Задорожного, 3/3, проспект 40-летия Октября, 7-9. В будущих рекреационных зонах уже  высадили 525 деревьев и 750 кустов.

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов прокомментировал это событие:

"Для Голосеевского района вопрос озеленения очень важен, ведь мы должны сохранить статус самого зеленого района столицы", - отметил Игорь Лысов.

Также он отметил, что защита зеленых зон Киева должна стать приоритетом для столичных властей. Нардеп подчеркнул, что Генеральный план развития столицы поможет защитить экологический ресурс города.

"В законе о регулировании градостроительной деятельности мы обязали все административные единицы в течение этого года разработать генеральные планы развития территорий, в которых должны быть четко закреплены все аспекты экологического развития городов. Я убежден, что экологическая составляющая этих генеральных планов должна широко обсуждаться общественными организациями перед тем, как они будут утверждены", - заявил Игорь Лысов.

Напомним, что с начала года в разных уголках одного из самых зеленых районов столицы – Голосеевском - уже открылись 19 мини-скверов. В каждом из них обустроены пешеходные дорожки, клумбы, газоны, скамейки. А в некоторых скверах были также установлены новые детские площадки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях