Сергей Тигипко: История Украины учит, что для достижения успеха государства необходимо единство народа и сильная, консолидированная власть

Тигипко высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Тигипко высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
24 августа 2012 14:29

Об этом заявил заместитель Председателя Партии регионов Сергей Тигипко сегодня, 24 августа, в Киеве, выступая на праздничном митинге на Софийской площади, организованном ПР.

"Многие украинцы спрашивают себя, что дала нам независимость. Ответ прост: независимость - это право самостоятельно определять судьбу страны, самостоятельно влиять на свое будущее. Но, вместе с тем, она возложила на нас обязанность заботиться о тех, кому сегодня сложно живется, и ответственность. Мы должны строить страну так, чтобы ее не стыдно было передать детям и внукам", - сказал Сергей Тигипко.

Политик добавил, что история Украины учит: для достижения успеха государства необходимо единство народа и сильная, консолидированная власть.

"Мы должны помнить, что было после смерти Богдана Хмельницкого, было при Центральной Раде, когда власть была разобщена и не смогла отстоять независимость, что было не так давно, когда во время экономического кризиса власть не помогала предприятиям и людям, а погрязла во внутренних распрях", - отметил Сергей Тигипко.

Заместитель Председателя Партии регионов также подчеркнул, что власть должна обеспечить рост экономики и повышение социальных стандартов.

"Все социальные стандарты начинаются с того, что работает экономика, есть экономический рост. Для того, чтобы стабильно повышать зарплаты и пенсии, Украине необходимо выйти на рост экономики в 5-6% ежегодно", - убежден он.

Также Сергей Тигипко отметил, что перед властью стоит много сложных задач. В частности, необходимо помочь бизнесу, освободив его от давления контролирующих органов, и восстановить социальную справедливость в стране, ликвидировав разрыв между богатыми и бедными.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях