В следующем году в Киеве полностью решат проблему с детсадами

Еще 20 новых детских садов решат проблему с очередями в них в Киеве. Фото "Комсомольской правды" в Украине"

Еще 20 новых детских садов решат проблему с очередями в них в Киеве. Фото "Комсомольской правды" в Украине"

События
27 августа 2012 21:00

Школьные и дошкольные учреждения Киева готовы к началу учебного года. Как рапортуют киевские власти, явных критических моментов нет уже нигде. Однако другая проблема – нехватки детсадов – так и остается нерешенной.

"Когда я пришел работать в 2010 году, очередь в детсады была 7200 детей. За два года мы открыли 7500 новых мест, но очередь за это время все равно увеличилась, поэтому сейчас надо открывать в два раза больше детских садов", - заявил глава КГГА Александр Попов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких районах Киева можно будет записать ребенка в детсад через сеть?

По его словам, в следующем году планируется открыть 20 детских садов, и таким образом проблема будет решена практически на 100 процентов.

В следующем году в Киеве полностью решат проблему с детсадами фотоБольшие проблемы с такими социальными учреждениями в новых районах - таких, как Позняки и Осокорки. Здесь активно строится жилье, а детсадов и школ катастрофически не хватает. Также есть проблема с перезаполненностью групп: к примеру, группа рассчитана на 23 человека, а в ней находятся все 40. Выход здесь один – строить рядом еще один детсад, чем и займемся в самое ближайшее время.-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях