Игорь Лысов: "Для улучшения экологической ситуации в Киеве проезд в город должен быть платным"

Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
29 августа 2012 09:50

Говоря об экологической нагрузке, которую несет в себе автотранспорт для города, Игорь Лысов отметил, что современные легковые автомобили жителей города  не причиняют особого ущерба окружающей среде, а вот тяжелые транзитные машины – являются реальной угрозой. Игорь Лысов заявил:

Игорь Лысов: "Для улучшения экологической ситуации в Киеве проезд в город должен быть платным" фотоСейчас так развит легковой транспорт, что он не несет особого вреда окружающей среде, а вот запуск тяжелых машин в город Киев необходимо если не запретить, то значительно ограничить. То есть все транзитные зоны должны быть выведены за черту города-- Лысов Игорь ВладимировичДосьеВсе цитаты

Единственный действенный способ для этого народный депутат видит  в ведении платного проезда для иногородних в Киев. По мнению Игоря Лысова, эта мера  должна существенно снизить соблазн заезда в город. Машины смогут останавливаться на платных паркингах-накопителях, например, таких, как строятся возле будущих станций метро "Ипподром" и "Теремки".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях