Третьяков призывает подписать соглашение о честных выборах

Третьяков высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Третьяков высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
30 августа 2012 16:25

Народный депутат Александр Третьяков, баллотирующийся по округу № 218, предлагает всем своим соперникам подписать соглашение о честных выборах.

"Подписавшие соглашение откажутся от войны компроматов, манипулятивных технологий и грязных методов, таких, как фальсификация результатов голосования и раздача так называемой "гречки", - рассказал журналистам Александр Третьяков. – Между ними будет честная конкуренция конструктивных идей по решению проблем, которые действительно волнуют избирателей". Кандидат подчеркнул, что крайне важно, чтобы победа  на выборах-2012 была достигнута честными методами.

"Особенно опасно, что любые частные выяснения отношений между политическими единомышленниками работают на раскол демократических сил. А значит, ставят под угрозу нашу общую победу на выборах в октябре", - эти слова Александра Третьякова были адресованы выдвиженцам Объединенной оппозиции и "УДАРа".

Оппозиционный депутат призвал гражданских активистов, экспертов и журналистов внимательно отслеживать ход предвыборной кампании по округу № 218 и обнародовать все возможные факты нарушения данного соглашения. А в случае применения "грязных" технологий - обращаться к руководству партий, которые выдвинули данного кандидата, чтобы требовать принятия мер, вплоть до исключения из партии и снятия с выборов.

Также Третьяков призвал кандидатов обращаться с коллективными жалобами в избирательную комиссию на любого нарушителя соглашения о честных выборах.

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется по округу № 218, объединяющем части Святошинского и Оболонского районов Киева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях