В Киеве появилась новая школа: на ее открытии Янукович обнимал Сумскую

Виктор Янукович поздравил детей, родителей и педагогов. Фото пресс-службы Президента Украины

Виктор Янукович поздравил детей, родителей и педагогов. Фото пресс-службы Президента Украины

События
01 сентября 2012 12:56

Виктор Янукович поздравил детей, их родителей и педагогов с началом нового учебного года, перерезал символическую ленту и осмотрел помещение обновленной школы, в частности компьютерный класс, спортзал, актовый зал и один из лингафонных кабинетов.

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов доложил Президенту о проведенных в рамках реконструкции работы. Президент передал директору школы Александру Колосенко сертификат на современное компьютерное оборудование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все про Первое сентября-2012 в столице

Народная артистка Украины Ольга Сумская, которая в прошлом году обратилась к Виктору Януковичу с просьбой посодействовать в решении вопроса по завершению реконструкции учебного заведения, поблагодарила Главу государства за помощь.

В Киеве появилась новая школа: на ее открытии Янукович обнимал Сумскую фотоЗа полгода восстановить школу – это абсолютный рекорд. Мы благодарны Президенту за его отзывчивость, доброту, за его неравнодушие-- Сумская ОльгаДосьеВсе цитаты

Со своей стороны Глава государства поблагодарил артистку за то, что она вложила в эту школу "часть своей души, сердца, любви к детям":

В Киеве появилась новая школа: на ее открытии Янукович обнимал Сумскую фото 1Я хотел бы поздравить всех с тем, что мы сегодня вместе способны строить такие учебные заведения, а это значит - наше общее будущее.-- Янукович Виктор ФедоровичДосьеВсе цитаты

Учительница начальных классов школы № 106 Леся Мантула рассказала, что в этом году в обновленную школу пришло втрое больше первоклассников, чем в предыдущие годы. Она добавила, что дети с нетерпением ждали начала учебного года, чтобы учиться в современных, хорошо оборудованных кабинетах.

В Киеве появилась новая школа: на ее открытии Янукович обнимал Сумскую фото 2

На открытие школы съехалась вся политическая верхушка столицы Фото: http://gazeta.ua

Справка

В июне 2011 года во время заседания Общественного гуманитарного совета к главе государства обратилась народная артистка Украины Ольга Сумская с просьбой решить вопрос о реконструкции столичной школы № 106. Президент на заседании поручил Министру образования и науки Дмитрию Табачнику решить вопрос с завершением ремонта заведения.

Школа рассчитана на 600 учеников, имеет современный актовый зал и два спортзала. Для учеников оборудованы компьютеризированную библиотеку с читальным залом и четыре компьютерных кабинета. Кроме того, предусмотрены помещения для шахматной и теннисной студий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях