Хаос в столичных вузах продолжается

31 июля вузы должны объявить списки счастливцев, которых приняли на 1 курс. Фото с сайта: www.kp.kiev.ua

31 июля вузы должны объявить списки счастливцев, которых приняли на 1 курс. Фото с сайта: www.kp.kiev.ua

События
21 июля 2010 10:43
Автор: Ксения Гончарова

Сегодня – предпоследний день подачи документов в украинские вузы.


Учитывая тот факт, что на штурм учебных заведений Министерство образования и науки выделило всего неделю - с 15 по 22 июля (в то время, когда в предыдущие годы на процесс подачи документов отводилось 3 недели), страсти в коридорах университетов разразились нешуточные. Работники приёмных комиссий физически не успевают принимать бумаги у всех желающих грызть гранит науки. А ужасная жара, которая стойко держится последние 5 дней, лишь усилила страдания абитуриентов и их родственников.


Как уже сообщал "В городе", у дверей киевских вузов выстраиваются очередь длиной в несколько кварталов, а в коридорах люди подпирают стенки (разумеется, нужного количества "посадочных" мест не нашлось ни в одном учебном заведении) и падают от жары в обморок.


Несмотря на шквал жалоб и обращений от измученных родителей абитуриентов в Минобразования и другие инстанции еще после первого дня вступительной кампании, никаких изменений не произошло. Приемные комиссии работают все так же медленно (вместо заявленных на день 700 абитуриентов, принимают документы только у 20-30), стульев все так же нет, туалеты во многих вузах закрыты, а буфеты так и не начали свою работу.


Не мудрено, что оппозиционные партии уже обвинили профильное министерство в полном провале вступительной кампании-2010 и требуют уволить с должности Министра образования и науки Дмитрия Табачника. Сам же чиновник официально призвал руководство вузов максимально улучшить процесс приема документов и рекомендовал продавать прохладительные напитки в буфетах учебных заведений.
 

Так или иначе, а уже 31 июля вузы должны огласить итоги вступительного процесса и вывесить на своих сайтах списки счастливцев, которых приняли на первый курс.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях