Игорь Лысов: На финансирование программы "Доступное жилье" из бюджета планируют выделить один миллиард гривен

Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
05 сентября 2012 15:50

Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.

Он отметил: 

Игорь Лысов: На финансирование программы  "Доступное жилье" из бюджета планируют выделить один миллиард гривен  фотоМы будем просить 500 миллионов, а может даже и миллиард. Реально за миллиард гривен мы можем построить достаточное количество жилья. В этом году на программу было выделено 200 миллионов гривен, в прошлом - 100, в позапрошлом – 70 миллионов. Нынешние средства полностью реализованы-- Лысов Игорь ВладимировичДосьеВсе цитаты

Напомним, что по условиям программы "Доступное жилье" квартиру можно приобрести  по формуле 30/70. Получить 30%-ую поддержку государства могут граждане, зарегистрированные в очереди на улучшение жилищных  условий. Также программа предполагает, что среднемесячный доход претендента на госпомощь вместе с членами семьи в расчете на одного человека не должен превышать пятикратного размера среднемесячной зарплаты в регионе  проживания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях