Участники "Открытого разговора" проработают вопросы, затронутые на встрече Президента Украины с представителями мировых медиа

В Киеве прошел Всемирный форум издателей. Фото for-ua.com

В Киеве прошел Всемирный форум издателей. Фото for-ua.com

События
06 сентября 2012 13:06

Участники Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов на следующем заседании проработают вопросы, которые были затронуты на встрече Президента Украины Виктора Януковича с участниками 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов. Об этом сообщила Дарья Чепак, пресс-секретарь Президента Украины, руководитель Межведомственной рабочей группы, которая действует в рамках программы "Открытый разговор".

Дарья Чепак отметила, что участники группы рассмотрят и начнут работу над предложениями по созданию благоприятного инвестиционного климата для развития медиа в Украине, вопросами, касающимися индустрии прессы, а также вопросами, которые возникают относительно состояния свободы слова в Украине.

"Во время встречи с представителями ведущих мировых медиа Глава государства подчеркнул, что украинская власть настроена на развитие современного медийного пространства, обеспечения свободы слова и плюрализма мнений", - отметила Дарья Чепак.

Участникам заседания также будет предложено обсудить обращение журналистского движения "Стоп цензуре" к руководителю Межведомственной рабочей группы. В своих письмах к Президенту Украины и к участникам "Открытого разговора" журналисты просят рассмотреть инцидент, произошедший во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов.

"Предлагаю участникам" Открытого разговора "внести рассмотрение этого вопроса в повестку дня, чтобы выяснить все обстоятельства событий", - сказала Дарья Чепак.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях