В столице открыли бесплатный водный стадион

На набережной появился водный стадион. Фото с сайта КГГА

На набережной появился водный стадион. Фото с сайта КГГА

События
09 сентября 2012 17:02

В Киеве в субботу, 8 сентября, на Оболонской набережной состоялось официальное открытие первого водного стадиона. Тут занятия для юных жителей столицы будут проходить бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Оболони откроют зону выгула собак

Глава КГГА Александр Попов поздравил горожан с этим событием:

В столице открыли бесплатный водный стадион фото"Сегодня действительно знаковое событие. Это начало нового этапа развития массового и профессионального спорта в столице. Киевский водный стадион начинает деятельность проведением соревнований по различным видам спорта. Эти соревнования являются демонстрацией того, что каждый киевлянин, в зависимости от своих предпочтений, может найти тот вид спорта, который будет ему по душе. Именно с этого момента начинается новая история залива Оболонь"-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Он также напомнил, что в следующем году Киев станет международной ареной водных видов спорта, поскольку будет принимать Чемпионат мира по гребле на лодках "Дракон".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Оболонской набережной будут устанавливать мировой рекорд

Отметим, что для стадиона закупили 52 спортивные лодки, 30 прогулочных лодок и 20 катамаранов. Кроме того, тут оборудовали дистанцию для занятия гребным слаломом и построили первое в Украине поле для игры в канополо.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях