Лысов: Украинцам будут продавать индустриальное жилье по 6 тысяч за квадратный метр

Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Лысов высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
10 сентября 2012 18:20

Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.

"Сейчас темпы жилищного строительства в Украине чрезвычайно низкие, поэтому необходимо использовать весь опыт и потенциал, накопленный в других странах. Мы решили перенять опыт, который позволит значительно увеличить темпы и снизить стоимость, т.е. строить так называемое "индустриальное жилье". Суть программы заключается в том, что будут создаваться специальные комбинаты, производящие панели, из которых будет строиться жилье. То есть, жилые дома будут строиться быстрее и за меньшие деньги. Кроме того, это значительно удешевит и стоимость самих квартир" , - сказал Лысов.

Согласно Программе, городские советы должны будут выделить участок под строительство и проложить к месту строительства жилья коммуникационные сети. Жилье такой категории будет в основном малоэтажным – 5-6 этажей.

"Думаю, что для украинцев удешевление составит более 10%. То есть, стоимость квадратного метра составит около 6 тыс. грн.", - подчеркнул Игорь Лысов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях