Догханетра Ведулу выпустят на свободу?

Завтра адвокат Ведулы попробует освободить своего клиента. Фото Максима Люкова

Завтра адвокат Ведулы попробует освободить своего клиента. Фото Максима Люкова

События
11 сентября 2012 13:44

Завтра в Апелляционном суде города Киева состоится рассмотрение апелляции по делу Алексея Ведулы. Напомним, приговор Святошинского суда обжаловал адвокат догхантера, тогда как обвинение осталось довольно вердиктом: прокурор требовала для Ведулы по двум статьям пять лет тюрьмы, судья посадила его на четыре. Адвокат же настаивал на том, чтобы Ведулу отпустили на свободу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Догхантер Ведула до сих пор сидит в СИЗО и все еще ждет освобождения

Слушание начнется в 12:10. Зоозащитники уже заявили, что они не планируют устраивать акции под зданием суда: активисты уверены, что приговор догхантеру останется неизменным.

Как сообщалось ранее, 11 июня Святошинский суд вынес беспрецедентное решение: 19-летний студент Алексей Ведула был осужден на четыре года за жестокое обращение с животными и пропаганду насилия в Интернете. Ведулу задержали еще осенью - после того как активисты-зоозащитники вычислили, что он зверски расправлялся с бездомными щенками, а видео казней выкладывал в Интернет. В суде Ведула сознался в убийстве щенков (он снимал с них шкуры, выжигал глаза и топил в ведре) и утверждал, что он "очищал город". Только в последнем слове догхантер раскаялся, но судья ему не поверила.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях