Криминальный фотосет: двоих парней жестоко избили из-за фотоаппаратуры

Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Фото с сайта sxc.hu

Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Фото с сайта sxc.hu

События
14 сентября 2012 07:58

Парень долгое время откладывал деньги, и вот когда наконец-то нужная сумма была собрана, а заветный "фотик" приобретен, киевлянин вместе с другом решил провести фотосессию в парке.

Как передает пресс-служба МВД, ребята отправились в парк, и начали фотографироваться. Через какое-то время парни заметили, что за ними наблюдают трое. Выждав момент, когда поблизости никого не будет, злоумышленники подошли  к парням и под угрозой пневматического пистолета и ножа стали требовать дорогую аппаратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве мужчина грабил таксистов с ножом, оправдываясь водкой

Завязалась драка. В итоге потерпевших жестоко избили, одного ранили из пистолета, а фотоаппарат и дорогие телефоны забрали.

От пережитого мужчины опомнились лишь через час, когда добрались домой. И только потом вызывали скорую помощь и правоохранителей.

Проведя оперативно-разыскные мероприятия, оперативники Днепровского районного управления задержали злоумышленников за несколько дней, на "горячем", когда те пытались сбыть ворованное.

Впоследствии выяснилось, что все задержанные киевляне. Один из злоумышленников медработник одной из престижный клиник. На допросе у следователя он оправдывал себя тем, что не хватало средств на свадьбу. Двое других – 17-летние студенты столичных колледжей.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях