Убийца охранников специально украл флешку ради мести?

Убийцу все еще ищут. Скриншот с видео

Убийцу все еще ищут. Скриншот с видео

События
27 сентября 2012 08:55

Фотографии преступника, который в среду днем дерзко убил троих охранников гипермаркета "Караван" в Киеве и тяжело ранил четвертого, облетели все СМИ. За информацию об этом человеке руководство магазина обещает 100 тысяч гривен. Однако милиция все еще в поисках. 

ПОДРОБНЕЕ: Перестрелка в городе - В ТРЦ вор пристрелил троих человек из-за флешки

Фамилии погибших уже известны.  Это начальник охраны Александр Завадский, старший смены суточной охраны Владимир Бурчак, видеооператор Дмитрий Марченко.

Убийца охранников специально украл флешку ради мести? фото

Трое охранников погибли на месте Фото: Олег Терещенко

Журналистам удалось пообщаться с бывшими сотрудниками гипермаркета, а также охранниками других крупных магазинов города. Большинство из них уверены: расстрел – не спонтанная самозащита магазинного вора, а  спланированное убийство, которое осуществил опытный стрелок. (Кстати, о том, что подозреваемый хорошо владеет оружием, уже заявляла милиция.)

"Насколько нам известно, в комнате, где случилось убийство, находились три человека (все они погибли – прим. Авт.). Вора заводил в комнату раненый Павел Феденков – старший смены охраны касс. Очевидно, потому что он находился сзади убийцы, тот и не выстрелил в него так метко, и Павел остался жив", - рассказали на правах анонимности сотрудники торгового центра. 

Убийца охранников специально украл флешку ради мести? фото 1

Погибли Александр Завадский, Владимир Бурчак и Дмитрий Марченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У охранников, которых убил мужчина из-за флешки, были маленькие дети

Многие уверены, украденная флешка – только повод:

"Ну, подумайте сами – зачем человеку с боевым пистолетом воровать в магазине товар? Это большой риск быть пойманным. А значит, с него спросят не только за украденный товар, но и за оружие. Вызовут милицию, будут неприятности. Поэтому мы думаем, что человек сделал это, чтобы специально попасть в комнату охраны, - считает работник одной из охранных служб".

На вопрос, были ли в последнее время конфликты внутри коллектива – журналистам ответили: люди уходили по разным причинам. Из десятка человек уволившихся  за три месяца, могли быть и те, кто не сработались с новым руководителем. 

Случались и громкие скандалы.

"Начальник охраны мог быть главной мишенью, остальные ребята – случайными жертвами", - считают бывшие работники ТРЦ..      

Впрочем, если принять версию бывших работников магазина о заказном убийстве, то непонятно, зачем убийца так явно "засветился" на записях камер видеонаблюдения? Ответов на этот вопрос пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные врачи борются за жизнь раненого в перестрелке охранника

На одном из форумов клиентка магазина рассказала, как пару лет назад "попала" в подсобку охранников. Женщину заподозрили в краже вещей, а когда выяснилось, что она ничего не воровала, заявили, что она купила одежду дешевле, потому что переклеила ценники.

"Начальник охраны начала выворачивать наши покупки, сумки, чехлы с телефонов, косметички, при этом присутствовал охраник который нас привел, она повертела наши покупки (это была одежда, купленная в торговом центре), потом сказала ему принести такую же одежду из торгового зала , он принес там были другие цены!!!" - пишет пользователь Татьяна.

"Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях