Третьяков: "Правящая партия боится потерять власть в Киеве"

Третьяков высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Третьяков высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
02 октября 2012 13:43

"То, что парламент в ближайшее время не будет рассматривать вопрос о назначении выборов мэра Киева, демонстрирует страх правящей партии потерять власть в столице", - уверен Александр Третьяков. Политик отметил: 

Третьяков: "Правящая партия боится потерять власть в Киеве" фотоДа, к сожалению, в Конституции и других законах не установлены сроки, в течение которых Верховная Рада должна назначить дату внеочередных выборов. Но нигде в законодательстве даже речи нет о том, что надо подменять местное самоуправление режимом ручного управления Киевом по указке с Банковой-- Третьяков Олександр ЮрійовичДосьеВсе цитаты

Кроме того, по мнению Александра Третьякова, на выборах в Верховную Раду власть намеревается обкатать схему фальсификаций, давления и административного ресурса с прицелом на выборы мэра.

Народный депутат уверен, что вопрос о дате выборов мэра Киева принципиально должен рассматриваться в единой связке с изменениями в законодательство, которые подразумевают проведение выборов мэра столицы в 2 тура, отмену должности главы КГГА, возврат районных советов, изменения в Бюджетный кодекс, которые вернут Киеву 7 млрд. гривен ежегодно.

Как известно, спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что в ближайшее время в парламенте не будет рассматривать вопрос о назначении выборов мэра Киева. Член фракции БЮТ-Батьківщина Ольга Боднар в свою очередь заявила, что комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления ВР рекомендует провести выборы мэра весной 2013 года.

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях