Третьяков: "Представители власти создают схему, чтобы скупать землю через оффшорные компании"

Третьяков высказал свое мнение. Фото пресс-службы политика

Третьяков высказал свое мнение. Фото пресс-службы политика

События
04 октября 2012 15:42

По мнению политика, отказ Рады продлить мораторий на куплю-продажу земли до 1 января 2014 года и разрешение приобретать землю иностранным гражданам и юридическим лицам – пункты одной схемы. "На самом деле депутаты заботятся не о реальном инвесторе, а в первую очередь о себе, запуская схему по легализации выведенных из Украины денег", - выразил уверенность Александр Третьяков.

"За продажей земли иностранцам на самом деле кроется то, что я бы назвал "оффшорным латифундизмом", - сказал политик,- украинские политики и чиновники создали для себя лазейку, чтобы приобретать землю через оффшорные компании".

"Проведение земельной реформы требует принятия пакета законов – в первую очередь о рынке земли, - уверен депутат. - Также необходима инвентаризация – так как в масштабах страны мы сами не знаем, что продаем".

По мнению политика, цивилизованная практика – защита отечественного производителя. "При запуске земли в свободный оборот приоритетом должны быть интересы украинских фермеров и сельскохозяйственных предприятий, а не интересы латифундистов и чиновников", - заявил он.

Александр Третьяков уверен, что после победы оппозиции на выборах демократическое большинство должно отменить данный закон и вернуть процесс реформирования земельных отношений в Украине в законодательное русло.

Как известно, Верховная Рада разрешила иностранным юридическим лицам и гражданам приобретать земельные участки несельскохозяйственного назначения. Согласно изменениям в статью 82 Земельного кодекса, "юридические лица, учрежденные по иному законодательству, чем законодательство Украины, могут приобретать в собственность земельные участки несельскохозяйственного назначения". Также 2 октября 2012 года Верховная Рада отказалась продлевать мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2014 года.

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу №218, объединяющему части Святошинского и Оболонского районов столицы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях