Виктор Медведчук: "Иностранные государства в своих интересах манипулируют украинскими политиками"

Медведчук высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Медведчук высказал свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
05 октября 2012 15:19

Об этом в своем блоге на сайте "Корреспондент" пишет инициатор общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Он отметил, что реакция МИДа на резолюцию выглядела совершенно бессмысленной: дескать, она принята не по форме, не единогласно, да и вообще подобные требования носят рекомендательный характер. В то же время "миллионы украинцев ждали, что Президент Украины, комментируя резолюцию американского сената, назовет вещи своими именами: это не что иное, как вмешательство во внутренние дела суверенной Украины.  Но не случилось..." – сетует Медведчук.

А вот оппозиция в этой ситуации, по его словам, не скрывала своего торжества. "Создается впечатление, что для полного счастья "борцов с режимом" не хватает лишь одного – "миротворческих" авиаударов по территории Украины и "для сохранения демократии" введения иностранного воинского контингента", – иронизирует политик.

Виктор Медведчук подчеркнул, что уже сейчас дело Тимошенко становится рычагом, с помощью которого иностранные государства в своих интересах манипулируют украинскими политиками. "Резолюция сената США – лишь один из элементов этой стратегии. Самое страшное, что основные политические силы в Украине с ними согласны – пожалуйста, долбайте нас по полной, вмешивайтесь во внутренние дела нашего государства. Отличие лишь в форме коллаборационизма. Если одни такое вмешательство откровенно приветствуют, то другие ждут соблюдения всех формальностей", – резюмировал инициатор "Украинского выбора" Виктор Медведчук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях