Виктор Медведчук: "Сегодня Украине нужно думать о развитии промышленной кооперации с нашими традиционными партнерами"

Виктор Медведчук: "Сегодня Украине нужно думать о развитии промышленной кооперации с нашими традиционными партнерами". Фото пресс-службы политика.

Виктор Медведчук: "Сегодня Украине нужно думать о развитии промышленной кооперации с нашими традиционными партнерами". Фото пресс-службы политика.

События
08 октября 2012 13:45

Политик отметил, что недавно премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович выступил с инициативой о создании совместного украино-белорусского фармацевтического производства. "На мой взгляд, это очень интересное предложение, так как белорусские лекарства известны в Украине хорошим качеством и невысокой ценой. Украинским фармацевтам тоже есть что предложить, так что из этого мог бы получиться интересный проект", – убежден Виктор Медведчук.

Инициатор "Украинского выбора" также отметил, что предпринимаемые правительством шаги по снижению стоимости медикаментов пока не дают результата. "Круглые столы и закулисные переговоры правительственных чиновников с хозяевами аптечных сетей – дело возможное и нужное, особенно когда вопрос касается ограничения торговой наценки на импортные лекарства. Однако заявляемая правительством результативность таких договоренностей в виде 18% снижения стоимости лекарств реальными фактами явно не подтверждается", – заметил Виктор Медведчук.

Чтобы обеспечивать население качественными и недорогими лекарствами, необходимо развивать производственную базу отечественной фармацевтики и кооперацию с нашими основными экономическими партнерами, считает политик. В сложившейся ситуации украинским властям необходимо думать не о евроинтеграции, а о развитии совместного производства с такими странами, как Россия, Белоруссия и Казахстан, подчеркнул Виктор Медведчук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях