Наталия Королевская: Партия "Украина – Вперед!" будет судиться с недобросовестными социологами

Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
09 октября 2012 17:32

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская. Политик отметила: 

Наталия Королевская: Партия "Украина – Вперед!" будет судиться с недобросовестными социологами фотоМы будем подавать в суд на те социологические службы, которые, как мы знаем, не проводят исследования, а просто занимаются рисованием рейтингов. Согласно исследованиям, проведенным по нашему заказу, рейтинг партии колеблется между 6 и 7%. Таким образом, объективных препятствий для прохождения нашей политической силы в Верховную Раду нет-- Королевская Наталья ЮрьевнаДосьеВсе цитаты

Лидер партии "Украина – Вперед!" убеждена, манипуляции с рейтингами следует расценивать как грязные технологии. "В нашей стране социологические службы часто занимаются гаданием на кофейной гуще, а не реальной наукой – социологией. То, что происходит сейчас – это грязные политические технологии. Реальные исследования никто не проводит, а нынешние цифры рисуют в администрации президента, а потом массово тиражируют. Их цель – окончательно запутать, вызвать недоверие и, тем самым, подорвать доверие людей как к социологии, так и к политическим силам, которые сегодня честно конкурируют в избирательной кампании", – подчеркнула политик.

В свою очередь, второй номер в избирательном списке партии "Украина – Вперед!" Андрей Шевченко отметил, кроме манипуляций с данными соцопросов, администрация президента также оказывает давление на партию в регионах. Он напомнил, во время последнего визита в Черкассы в последний момент ему было отказано во встречах с молодыми спортсменами и учениками спортшкол. "Это не единственный случай – такое происходит часто. Мы чувствуем огромное давление властей, и прекрасно пониманием, насколько власть мобилизовалась против нас. Уверен, это все исходит от администрации президента", – отметил легендарный футболист.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях