ГАИ предупреждает водителей об опасности - на дорогах будет скользко

ГАИ просит водителей быть внимательными. Фото Максима Люкова

ГАИ просит водителей быть внимательными. Фото Максима Люкова

События
10 октября 2012 13:23

Госавтоинспекция Украины в Киеве просит водителей быть внимательными на дорогах.

ГАИ обращает внимание водителей на переменчивую осеннюю погоду. Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы) нужно быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

В сложных условиях движения учитывайте также и состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз.

Отметим, что по информации Гидрометцентра, до 20 октября в Киеве и по всей территории Украины будет удерживаться холодная, дождливая погода.

В ближайшие дни синоптическая ситуация будет характеризоваться интенсивными осадками. 10-13 октября сначала в западных, а затем и в других регионах ожидаются заморозки до - 1 ... -5 градусов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях