Партия "Украина - Вперед!" подала в суд на недобросовестных социологов

"Украина - Вперед!" Королевской подала в суд на недобросовестных социологов

"Украина - Вперед!" Королевской подала в суд на недобросовестных социологов

События
11 октября 2012 14:52

Как отметила представитель политической силы, юрист Александра Павленко, партия не согласна с обнародованным процентом граждан, готовых, по мнению этих организаций, поддержать партию на выборах. "Мы требуем от суда вынести решение относительно опровержения такой информации. Кроме того, нами было подано ходатайство об истребовании анкет, которые, мы надеемся, существуют в этих организациях. Мы бы хотели посмотреть на эти анкеты, побудить суд к анализу этих анкет, посмотреть, какие методики социологических исследований были использованы и действительно ли эти анкеты являются достоверными", - подчеркнула она.

Александра Павленко отметила, у партии есть много оснований считать, что обнародованные данные являются не только недостоверными, но и не соответствует действительности сам факт проведения исследования. Поэтому партия подала ходатайство о принятии соответствующих мер и запретить Фонду "Демократические инициативы" и "КМИС" публиковать любые данные, которые они получили по поводу партии "Украина - Вперед!".

"Мы требуем осуществить этот запрет, по крайней мере, до конца рассмотрения этого дела, и считаем, что недостоверная информация не должна попадать в Интернет-сайты и перепечатываться другими СМИ, которые имеют цель воздействовать на мнение общественности и взгляды избирателей", - отметила юрист.

Также представитель партии "Украина - Вперед!" отметила, что иск является нематериальным. "Мы не хотим заработать денег: иск подан исключительно для опровержения недостоверных данных", - подытожила Александра Павленко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях