В центре города установили 5 экранов для водителей

Экран на Крещатике показывает информацию о заторах раз в 5 минут по 15 секунд. Фото: Яндекс.пробки

Экран на Крещатике показывает информацию о заторах раз в 5 минут по 15 секунд. Фото: Яндекс.пробки

События
12 октября 2012 08:50

Есть ли в округе пробки? По каким улицам лучше не ехать, чтобы не попасть в тянучку, а на каких маршрутах водителям горит зеленый свет? На эти вопросы столичным автолюбителям ответят сразу с пяти экранов, расположенных в центре города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пробки города - где и почему появляются заторы?

Данные сервиса "Яндекс.Пробки" транслируют на мониторах, расположенных на Крещатике, площади Независимости, на углу улиц Саксаганского и Красноармейской. Еще парочка находится на Воздухофлотском мосту. Каждый из них показывает загруженность на ближайшем участке дороги и примыкающих улицах.

Пробки на экранах показываются раз в 5 минут (5 секунд пробочный балл, 10 секунд карту близлежащих улиц, на которой зеленым цветом обозначены дороги, свободные от заторов, желтым – средней загруженности, красной – высокой), потом идет реклама. Через 5 минут данные обновляются, и все начинается снова.

Напомним, что первые экраны появились в Киеве в середине сентября. Четыре монитора расположились около стадиона "Динамо" и ТЦ "Арена-Сити", на пересечении улицы Саксаганского с улицей Шота Руставели, а также на Бессарабке.

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях