Николай Азаров: Мы благодарны Кипру за поддержку наших евроинтеграционных устремлений

Азаров: Мы благодарны Кипру за поддержку. Фото пресс-службы политика.

Азаров: Мы благодарны Кипру за поддержку. Фото пресс-службы политика.

События
12 октября 2012 10:01

Об этом он заявил в четверг, 11 октября, во время подписания Соглашения о сотрудничестве ПАРТИИ РЕГИОНОВ с Прогрессивной партией трудового народа Кипра.

"Мы благодарны за принципиальную позицию Кипра в евроинтеграционных устремлениях Украины. Хочу вас проинформировать, что мы провели очень большую работу, готовя это Соглашение (об ассоциации с ЕС. – Ред.) и довели его до стадии парафирования. Мы надеемся, что Европейский Союз после проведения выборов вместе с нами будет реализовывать процедуру вступления в силу этого Соглашения, проведение всех процедур, связанных с ратификацией", - подчеркнул Николай Азаров.

Председатель ПАРТИИ РЕГИОНОВ отметил, что между правительствами Украины и Кипра нет спорных вопросов. "Мы приветствуем последнее решение правительства Республики Кипр о введении электронных виз для граждан Украины, которые планируют посетить страну с туристической целью. Это решение является для нас символическим. Оно показывает вашу поддержку наших евроинтеграционных устремлений", - сказал он.

Со своей стороны Генеральный секретарь Центрального Комитета Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Кыприану заявил о готовности его страны, как председательствующей в ЕС, помогать Украине продвигаться в вопросах, связанных с сотрудничеством с Европейским Союзом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях