ПР подписала Соглашение о сотрудничестве с Прогрессивной партией трудового народа Кипра

Фото с сайта партии.

Фото с сайта партии.

События
12 октября 2012 10:21

"Мы придаем очень большое значение развитию партнерских отношений с Кипром. Мы вспоминаем официальный визит в 2011 году президента Кипра в Украину, когда мы смогли обсудить много важных вопросов. И, безусловно, мы высоко ценим позицию Кипра, который сейчас председательствует в Европейском Союзе", - отметил Николай Азаров.

Также во время встречи поднимались вопросы подготовки двух важных соглашений между Украиной и Кипром: о морском судоходстве и об избежании двойного налогообложения. Эти документы планируется подписать во время будущего визита Главы украинского государства на Кипр.

Говоря о предстоящих парламентских выборах, Председатель ПАРТИ РЕГИОНОВ подчеркнул, что для ПР как правящей партии очень важно проведение честных и прозрачных выборов. "Мы делаем все для того, чтобы выборы прошли честно, демократично и абсолютно прозрачно", - заявил он.

Николай Азаров также добавил, что Украина провела очень большую работу по подготовке Соглашения об ассоциации с ЕС и довела его до стадии парафирования. "Мы надеемся, что Европейский Союз после проведения выборов вместе с нами будет реализовывать процедуру вступления в силу этого Соглашения, проведение всех процедур, связанных с ратификацией", - сказал Глава Правительства.

В свою очередь Генеральный секретарь Центрального Комитета Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Кыприану отметил, что отношения между Украиной и Кипром углубляются. "Визит президента республики Кипр в Украину в прошлом году способствовал подписанию очень важных двусторонних соглашений, которые значительно улучшили наше сотрудничество", - напомнил он.

Также Генеральный секретарь Центрального Комитета Прогрессивной партии трудового народа Кипра выразил надежду, что будущий визит Президента Украины Виктора Януковича также будет способствовать развитию и укреплению отношений между странами. "Подписанное Соглашение о сотрудничестве между ПАРТИЕЙ РЕГИОНОВ и нашей партией поможет усилить сотрудничество не только между нашими партиями, но и между нашими странами", - подчеркнул Андрос Кыприану.

"Мы получили много важной информации о предстоящих выборах в Украине. Согласно той информации, которую мы получили, выборы должны пройти открыто и честно. Это является основой демократии. Мы желаем успехов ПАРТИИ РЕГИОНОВ на выборах", - подытожил Генеральный секретарь Центрального Комитета Прогрессивной партии трудового народа Кипра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях