Третьяков: В Киеве не обходимо восстановить райсоветы

Фото пресс-службы Александра Третьякова

Фото пресс-службы Александра Третьякова

События
13 октября 2012 16:37

Оппозиционныйдепутат Александр Третьяков выступает за восстановление в Киеве районных советов. Об этом он заявил в интервью "Газете Киевской".

"Я однозначно выступаю за восстановление райсоветов и, как народный депутат, буду делать все возможное, чтобы вернуть их в город Киев", - отметилон. - Параллельно с этим у меня есть четкий план, как надо действовать. Уже сейчас я создаю службу народного депутата в Святошинском и Оболонском районах, которые входят в 218-й округ, где баллотируюсь. На данный момент функционируют уже четыре мои депутатские приемные - по две в каждом районе округа".

По словам Третьякова, на базе егодепутатских приемных уже работают центры самоорганизации жителей округа.

"Они создаются не только до выборов, а будут работать на постоянной основе, - отметил Третьяков. - Вместе - я как народный депутат и активные жители - мы сможем надавить на власть любого уровня, добиться от нее нужных действий. Я буду поддерживать эти центры самоорганизации для того, чтобы гражданское общество имело реальное влияние в городе".

Кандидат заверил, что представители каждого дома - "выборные", лидеры общественного мнения с активной жизненной позицией, которым жители дадут полномочия представлять свои интересы, станут первыми кандидатами на должности районных депутатов "после того, как законодательно будут возвращены райсоветы в Киев".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях