Наталия Королевская встала на защиту ужгородской "Короны"

Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

Королевская высказала свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы политика

События
15 октября 2012 14:53

Соответствующее депутатское обращение направлено министру внутренних дел В.Захарченко, Генеральному прокурору В.Пшонке и председателю Закарпатской облгосадминистрации А.Ледиде.

В частности, нарушения в процессе отчуждения "Короны" заключаются в следующем: решением ужгородского горсовета была изменена классификация объекта приватизации с "встроенные помещения" на "целостный имущественный комплекс"; продажа осуществлена единому покупателю, в то время как  законодательством предусмотрено не менее двух участников; нарушен срок доприватизационной подготовки; один из членов комиссии находился в имущественных отношениях с участниками конкурса. Все это существенно снизило конечную стоимость продажи комплекса "Корона".

Кроме того, Наталия Королевская требует провести проверку фактов давления со стороны руководства ужгородской милиции и горсовета на бывшего директора одного из коммунальных предприятий города - А.Дидуна - в связи с его активной общественной деятельностью по возвращению в собственность общины помещений "Короны" и КП "Водоканал г. Ужгорода". В частности, он был уволен с должности, а теперь осуществляется поиск оснований для привлечения его к уголовной ответственности.

Справка

Архитектурный комплекс "Корона", расположенный в историческом центре Ужгорода и являющийся памятником архитектуры местного значения, был продан Ужгородским городским советом на конкурсе единому покупателю за 8,65 млн. грн. В его помещениях размещен единственный в Украине духовно-учебно-научный комплекс Украинской православной церкви и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины "Ужгородская украинская богословская академия имени святых Кирилла и Мефодия - Карпатский университет имени Августина Волошина", в котором обучается более тысячи студентов и работает около 250 ученых и сотрудников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях